Четверг, 25.04.2024, 23:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Николай  
Форум » ПОИСК погибших » Из других регионов СНГ » кузьмичев михаил антонович (поиск места захоронения)
кузьмичев михаил антонович
ВипераДата: Суббота, 29.06.2013, 11:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите найти место захоронения моего прадеда Кузмичева (Кузьмичева) Михаила Антоновича 1906 г.р.,уроженец курской области Обояновского района, рядовой автоматчик 73 сд. В извещении было указано, что находясь на фронтах ВОВ погиб в бою 26.09.1943г. Похоронен в д. Марьино Климовского района Орловской (ныне) Брянской области. Призван Обояновским РВК Курской области. На самом же деле он был призван Славгородским РВК Алтайского края.

Но поданным комиссариата Климовского района он не значился. Нет в Климовском районе и д. Марьино или д. Манино.
Также в алфавитной картотеке военкомата Брянской области по учету военнослужащих, погибших на территории брянщины в годы ВОВ Кузмичев М.А. не значится, нет о нем сведений и в гос-ом (бывшем партийном) архиве Брянской области, приложениях и карточках учета воинских захоронений Климовского, Клинцовского, Суражского районов. На территории Брянской области н. пункта Марьино нет и не было.

Посоветовали обратиться в военный комиссариат Могилевской области, где есть Климовский район, но по запросу он тоже там не значится и д. Марьино не было и нет.

По сведениям ОБД Мемориала источник ЦАМО http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55315158 на 15 стр. в списках безвозвратных потерь указано что убит и похоронен в д. Марьино Климовского района Орловской области.

При просмотре след 16 стр.(в донесении о безвозвратных потерях) у других место захоронения значится д. Марьино Добрушский р-н Гомельской области. У меня есть мысли что прадед похоронен тоже где-то там. Но в списке на мемориале д. Марьино Добрушского района Гомельской области его нет, как и тех еще 4 человек, у которых написано тоже место захоронения что у деда на 15 стр ЦАМО в донесении от 01.11.1943г.

в книге памяти ж Курской области указано, что прадед похоронен в д. Марьино Должанский р-н Орловской области.

также в книге памяти курской области т.5 указан что он захоронен комаричский район брянск области.
Я запуталась..Что нужно сделать дальше? Как и куда написать дальше? очень хочется помочь бабушке найти сведения о месте захоронения ее отца.


Сообщение отредактировал Випера - Суббота, 29.06.2013, 11:12
 
НиколайДата: Суббота, 29.06.2013, 21:01 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Випера)
Но в списке на мемориале д. Марьино Добрушского района Гомельской области его нет, как и тех еще 4 человек, у которых написано тоже место захоронения что у деда на 15 стр ЦАМО в донесении от 01.11.1943г.


Вот из книги Память Добрушского района в захоронении Марьино числится:



....ни кто иной как Яковлев Анатолий Васильевич из стр15 (где-то, когда-то, кто-то списал из какого-то документа с ошибкой).

Я уже выдвинул версию гибели прадеда около д.Марьино Добрушского района по ссылке:
http://bryanskfront.mybb.ru/viewtopic.php?id=1342#p17127

Лежат может где-то вблизи д.Марьино до сих пор, а может и перезахоронен. Ведь в окрестности деревни уже найдено и перезахоронено не один десяток человек.

На основании рассуждений выше, я смею добавить в списки похороненных в д.Марьино еще пять человек стр15.
Прикрепления: 2474737.jpg (21.5 Kb)


Сообщение отредактировал Николай - Суббота, 29.06.2013, 21:39
 
Форум » ПОИСК погибших » Из других регионов СНГ » кузьмичев михаил антонович (поиск места захоронения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: